ПРАВО.ru
Новости
29 декабря 2014, 20:05

Письма и бандероли подорожают почти на 7 %

Письма и бандероли подорожают почти на 7 %
фото ИТАР-ТАСС

Федеральная служба по тарифам разработала проект приказа, предусматривающий увеличение тарифов на услуги "Почты России", в частности на отправку писем и бандеролей. Этот документ размещен на едином портале проектов нормативных актов.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, в ведомство поступило обращение от ФГУП "Почта России" по вопросу изменения тарифов на пересылку внутренней письменной корреспонденции – почтовых карточек, писем и бандеролей.

В качестве основания для подорожания услуг почтовой связи указывается увеличение затрат оператора из-за инфляции, а также необходимость доведения тарифов на регулируемые услуги связи до уровня, компенсирующего экономически обоснованные затраты. "Почтой России" было предложено увеличить тарифы на пересылку почтовых карточек, писем и бандеролей в среднем на 18,1 %.

По результатам проведенных расчетов ФСТ с 1 апреля 2015 года предлагает установить предельные максимальные тарифы на пересылку внутренней письменной корреспонденции, увеличение которых в среднем составит 6,8 %.

С текстом проекта приказа Федеральной службы по тарифам "Об утверждении тарифов на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей), предоставляемую ФГУП "Почта России"" можно ознакомиться здесь.