ПРАВО.ru
Новости
30 декабря 2014, 19:20

Возбуждено дело на автоледи, несколько раз переехавшую соседку, поцарапавшую дверь ее Nissan

Возбуждено дело на автоледи, несколько раз переехавшую соседку, поцарапавшую дверь ее Nissan
Кадр видео с сайта lifenews.ru

В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении автовладелицы, которая устроила самосуд над соседкой, случайно задевшей дверцу ее Nissan Dualis, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

37-летняя жительница Алданского района подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

По данным следствия, 26 декабря этого года в полицию поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Серебровского в городе Алдане женщина-водитель при движении задним ходом на автомобиле Nissan Dualis совершила наезд на пешехода (судя по всему, свою соседку).

Как зафиксировала камера наружного наблюдения, установленная в районе ДТП, проходившая мимо Nissan молодая женщина поскользнулась и упала, при этом задев рукой дверцу машины. Автоледи остановилась и выскочила из салона, чтобы проверить, не осталось ли на дверце царапин.

Вернувшись за руль, автовладелица начала движение задним ходом и, как отмечает СКР, умышленно наехала на беззащитную лежавшую на дороге женщину. В итоге машина проехалась по ней несколько раз. 34-летняя пострадавшая была доставлена в больницу.

Видео с камер наблюдения размещено здесь, однако предупреждаем, что оно крайне жестоко.

Материалы происшествия сегодня были затребованы из органов внутренних дел Алданским районным следственным отделом СУ СКР по РС (Я) для проведения проверки, по результатам которой было возбуждено уголовное дело. С учетом характера преступления, а также веса автомобиля, который составляет более полутора тонн, действия водителя были квалифицированы как покушение на убийство. В настоящее время автомобилистка задержана.