ПРАВО.ru
Новости
16 января 2015, 21:14

ФПА подготовила новый вопросник для юристов, желающих получить статус адвоката

ФПА подготовила новый вопросник для юристов, желающих получить статус адвоката
Фото с сайта www.advgazeta.ru

Федеральная палата адвокатов представила на своем сайте проект перечня вопросов для включения в экзаменационные билеты при приеме экзамена на приобретение статуса адвоката. Новый перечень планируется утвердить на очередном заседании ФПА, которое состоится 12 марта.

Напомним, что действующий список вопросов для адвокатского экзамена был введен с 1 марта 2011 года. Часть адвокатского сообщества утверждала, что вопросов слишком много. "Я с этим не согласен, – парировал тогдашний вице-президент, а ныне глава ФПА Юрий Пилипенко. – Вы не обязаны все 445 вопросов использовать в экзаменах. Вы должны давать их в качестве ориентира, чтобы люди готовились по этому спектру вопросов. Более того, эти вопросы могут быть использованы в качестве ориентира для составления тестов". (Подробнее читайте в "Право.Ru" здесь.)

В новом перечне всего на три вопроса больше – 448.

С проектом перечня вопросов для включения в экзаменационные билеты при приеме квалификационного экзамена у лиц, претендующих на приобретение статуса адвоката, утвержденным Советом ФПА, можно ознакомиться здесь.