ПРАВО.ru
Новости
21 января 2015, 17:18

Арестован глава отдела ОВД, попавшийся на торговле наркотиками

Арестован глава отдела ОВД, попавшийся на торговле наркотиками
Фото с сайта news.liga.net

В Краснодарском крае заключен под стражу руководитель подразделения полиции и его сообщник, задержанные УФСКН за торговлю синтетическими наркотиками, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Начальник одного из отделов ОМВД России по Кавказскому району подозревается в совершении преступлений по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере), ч. 1 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере), а также по ч. 3 ст. 30 пп. "а", "б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ноябре 2014 года сотрудник МВД в городе Усть-Лабинске продал синтетический наркотик одному из местных жителей, страдающему наркозависимостью. Спустя месяц вместе со своим знакомым он дважды сбыл запрещенное средство другому мужчине.

Впоследствии руководитель отдела полиции был задержан сотрудниками УФСКН. В отношении его подельника возбуждено уголовное дело по признакам преступлений по ч. 3 ст. 30, пп."а", "б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе обысков в доме полицейского был обнаружен наркотик массой 421,4 грамма, приготовленный для дальнейшего сбыта.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, уголовные дела объединены в одно производство.