ПРАВО.ru
Новости
27 января 2015, 14:13

Водитель, застреливший из обреза своего начальника, вынудившего его уволиться, получил 16 лет

Водитель, застреливший из обреза своего начальника, вынудившего его уволиться, получил 16 лет
Фото с сайта esp.md

В Забайкальском крае вынесен приговор сотруднику предприятия, подкараулившему около дома и застрелившему бывшего начальника, из-за претензий которого он вынужден был уйти с работы, сообщает пресс-служба Забайкальского краевого суда.

Краевой суд признал жителя Читы Виталия Нечаева виновным по ст. 105 (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

Установлено, что 1 октября 2014 года Нечаев около 8:30 утра застрелил из обреза охотничьего ружья 64-летнего технического директора ЗАО "Витимгеопром". Мотивом убийства стала неприязнь к потерпевшему – ранее Нечаев работал на этом предприятии водителем и за несколько месяцев до убийства уволился из-за претензий руководства к своей работе.

Задумав убийство техдиректора, Нечаев вооружился обрезом охотничьего ружья, который нашел летом 2014 года, и приехал на поезде в Читу. Он поджидал директора около его дома. Когда последний вышел из подъезда и подошел к своему автомобилю, Нечаев дважды выстрелил в него из обреза. От полученных травм мужчина скончался на месте. Нечаев был задержан полицией недалеко от места происшествия.

Суд приговорил Виталия Нечаева к 16 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.