ПРАВО.ru
Новости
10 февраля 2015, 16:15

Приставы отправляют в Гохран 195 цепей и 69 крестов из 10 кг вещдоков по оконченному приговором делу

Приставы отправляют в Гохран 195 цепей и 69 крестов из 10 кг вещдоков по оконченному приговором делу
Фото с сайта goldstyle.ru

В Костромской области приставы по решению суда направляют в Гохран очередную партию конфискованных у осужденных ювелиров изделий из серебра, которые после нанесения напыления продавались по цене золотых, сообщает пресс-служба управления ФССП России по региону.

Более 10 килограммов украшений стоимостью почти 8 млн руб. хранились в УМВД России по Костромской области в качестве вещественных доказательств по уголовному делу, возбужденному по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным УФССП, двое жителей поселка Красное-на-Волге покрывали позолотой серебряные изделия, на которые они ставили фальшивые клейма и вешали бирки "Золото 585 пробы", а впоследствии продавали.

В настоящее время сообщники-ювелиры осуждены, один из них получил реальный срок, второй – условное наказание. Изготовленные ими изделия, по решению суда, будут переданы в казну.

Большая часть изъятого позолоченного серебра уже передана в Гохран России. Очередную партию из 195 серебряных цепей и 69 крестов стоимостью около 2 млн руб., которые были изъяты в январе этого года у одного из осужденных, сотрудники отдела организации работы по реализации имущества должников УФССП готовятся также передать в хранилище.