ПРАВО.ru
Новости
12 февраля 2015, 14:40

Убийца пассажира в московском метро получил 12 лет

Убийца пассажира в московском метро получил 12 лет
Фото с сайта fresh-realty.ru

В Москве вынесен приговор молодому человеку, который в ходе ссоры нанес ножом смертельные удары пассажиру метро, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Лефортовский районный суд Москвы признал 23-летнего гражданина Республики Таджикистан Фарходжона Джураева виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 17 декабря 2012 года Джураев с приятелем находились в вагоне электропоезда, следовавшего от станции метро "Крестьянская Застава" в сторону станции "Дубровка". В ходе словесной перепалки с другим пассажиром Джураев достал нож и нанес мужчине не менее шести ударов ножом в область груди, живота и левого бедра. От полученных ранений потерпевший скончался по дороге в больницу.

Суд назначил Джураеву наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Как отмечается в сообщении, предварительное следствие по данному делу неоднократно приостанавливалось в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Однако под нажимом прокуратуры метрополитена был проведен ряд следственных действий, в результате которых лицо, совершившее преступление, было установлено и предано суду.