ПРАВО.ru
Новости
26 февраля 2015, 19:55

Покупательница, поскользнувшаяся в торговом центре, отсудила 40 000 руб. за травму головы

Покупательница, поскользнувшаяся в торговом центре, отсудила 40 000 руб. за травму головы

В Костромской области суд обязал арендатора павильона выплатить 40 000 руб. покупательнице, которая месяц лечилась в больнице из-за полученных в результате падения на скользком полу торгового центра травм головы и руки, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В суд с иском к арендатору павильона в торговом центре "Мега Мир" о компенсации морального вреда обратилась жительница Костромы, получившая травму при падении в павильоне магазина.

Установлено, что 14 мая 2014 года женщина упала в одном из торговых павильонов "Мега Мира". Она получила травму головы и руки. Встать самостоятельно посетительница ТЦ не смогла, поэтому вызвала бригаду скорой медицинской помощи по телефону. Женщина более месяца лечилась амбулаторно в поликлиническом отделении травматологии и ортопедии ОГБУЗ "Городская больница Костромы".

Покупательница, по данным прокуратуры, получила травму из-за того, что организация, эксплуатирующая торговое помещение, не обеспечило безопасное предоставление услуги потребителю. Пол в торговом павильоне оказался скользким, не были установлены противоскользящие устройства, а плитка на выходе из помещения имела небольшой наклон.

Суд сделал вывод об обязанности арендатора торгового павильона обеспечить безопасность покупателей магазина и постановил взыскать с предприятия в пользу женщины компенсацию морального вреда в размере 40 000 руб.