ПРАВО.ru
Новости
2 марта 2015, 20:31

Возбуждено дело на создателя интернет-ловушек для шопоголиков, выступавшего под женскими именами

Возбуждено дело на создателя интернет-ловушек для шопоголиков, выступавшего под женскими именами
Фото с сайта nextranks.com

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении интернет-мошенника, зарегистрировавшегося с подставных аккаунтов в соцсети и активно продававшего модную женскую одежду, которой у него не было, сообщает пресс-служба МВД по республике.

По данным полиции, 28-летний житель Саранска создал в одной из социальных сетей сразу несколько страниц. Преимущественно аккаунты регистрировались им под женскими именами. С подставных страничек молодой человек размещал фотографии женской одежды и аксессуаров с выгодными предложениями об их продаже.

Для создания ажиотажа интернет-пользователь оставлял под своими же публикациями комментарии якобы от имени клиентов, уже купивших товар через его интернет-магазин и оставшихся довольными обновками.

Полиции уже известны семь обманутых покупателей из различных регионов, которые перечислили злоумышленнику деньги за несуществующий товар. Последней пострадавшей от действий молодого человека, неоднократно судимого за кражи, грабежи и мошенничества, стала 33-летняя жительница Кемерово, заказавшая у него куртку за 4700 руб.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).