ПРАВО.ru
Новости
4 марта 2015, 20:16

Экс-партнер Goltsblat и литигатор Freshfield вместе с командой открыл свой юридический бутик

Экс-партнер Goltsblat и литигатор Freshfield вместе с командой открыл свой юридический бутик
Максим Кульков уверен, что экономический кризис является правильным моментом для запуска юрфирмы

Команда литигаторов из московского офиса международной компании Freshfields Bruckhaus Deringer открыли новую юридическую фирму – бутик "Кульков, Колотилов и Партнеры", сообщается в пресс-релизе юрфирмы, поступившем в редакцию "Право.Ru".

Возглавил новую фирму экс-руководитель практики по разрешению споров Freshfields Максим Кульков – выпускник МГУ им. М.В. Ломоносова и Университета Ноттингема, бывший партнер юрфирмы Goltsblat BLP и действующий член адвокатской палаты Московской области. Сооснователем фирмы стал Олег Колотилов, также выпускник МГУ, проработавший в Freshfields в одной практике с Кульковым более 10 лет.

Кульков и Колотилов вместе с другими юристами судебной практики, покинувшими Freshfields, планируют заниматься оказанием услуг в области судебных и третейских разбирательств, международного коммерческого арбитража, альтернативного разрешения споров, а также корпоративных расследований и управления рисками.

По словам Кулькова, "экономический кризис, порождающий новые и новые споры, является правильным моментом для создания такого рода бутика". Как объясняет юрист, небольшой размер фирмы позволит существенно сэкономить на расходах и предложить клиентам гибкие подходы к ценообразованию, кроме того, бутик сможет вести дела, "в которых многие крупные фирмы не имеют возможности участвовать в силу конфликта интересов, санкционных, политических или иных ограничений".