ПРАВО.ru
Новости
5 марта 2015, 19:12

Мужчина, промазавший окурком мимо пепельницы, осужден за гибель троих внуков

Мужчина, промазавший окурком мимо пепельницы, осужден за гибель троих внуков
Фото с сайта www.alyaum.com

В Оренбургской области суд вынес приговор мужчине, по чьей вине в пожаре погибли трое его внуков и получила многочисленные ожоги дочь, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Дзержинский районный суд признал 57-летнего жителя села Краснохолм Анатолия Турчина виновным по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Установлено, что 3 августа 2014 года в частном доме в селе Краснохолм произошел пожар. В результате погибли трое малолетних мальчиков в возрасте восьми лет, трех лет и четырех месяцев. Их 27-летняя мать получила ожоги половины тела и отравление угарным газом.

По информации прокуратуры, виновником пожара стал дедушка погибших. Накануне случившегося Турчин вместе с супругой пришел в гости к своей дочери и внукам, переночевал и утром собирался на работу. На деревянной веранде, примыкающей к дому, он выкурил сигарету и бросил непотушенный окурок мимо консервной банки-пепельницы. Спустя некоторое время началось возгорание дома.

Суд назначил Анатолию Турчину наказание в виде 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении.