ПРАВО.ru
Новости
5 марта 2015, 18:28

Один из руководителей оружейной фирмы застрелился перед тем, как его приговорили к 4,5 года колонии

Один из руководителей оружейной фирмы застрелился перед тем, как его приговорили к 4,5 года колонии
Фото с сайта www.mr7.ru

В Нижегородской области проводится доследственная проверка по факту смерти руководителя оружейной компании АКБС накануне оглашения приговора по делу о незаконном обороте оружия, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Установлено, что утром 3 марта на балконе своей квартиры на Трудовой улице в Нижнем Новгороде был обнаружен 52-летний мужчина с огнестрельным ранением головы. При осмотре места происшествия следователи обнаружили предсмертную записку, в которой погибший просил в его смерти никого не винить.

По информации "Интерфакса", Игорь Чигринский, был одним из руководителей нижегородской оружейной компании АКБС. Он обвинялся в хищении оружия, его контрабанде через границу РФ, сбыте оружия и приготовлении к сбыту. 3 марта суд приговорил Чигринского к 4,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе законность нахождения в квартире огнестрельного оружия. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ООО ПКП "АКБС" (Агентство коммерческой безопасности специзделия), согласно информации на сайте предприятия, основано в 1993 году в Нижнем Новгороде. Основными направлениями деятельности АКБС являются производство и продажа боеприпасов и оружия.