ПРАВО.ru
Новости
6 марта 2015, 14:47

Судят уборщицу банка, которая вынесла в пакете для мусора случайно найденный на полу 1 млн руб.

Судят уборщицу банка, которая вынесла в пакете для мусора случайно найденный на полу 1 млн руб.
Фото с сайта www.sravni.ru

В Москве перед судом предстанет уборщица, которая, убирая в банке, нашла упаковку с крупной суммой и унесла ее домой под видом мусора, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

35-летняя гражданка Киргизии Миргули Турганбаева обвиняется в совершении преступления по п. "в" ч. 3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, женщина, работавшая уборщицей, вечером 29 января во время уборки помещения касс одного из крупнейших российских банков на Сущевской улице обнаружила упаковку, в которой находился 1 млн руб. Турганбаева накрыла находку веником, подвинула к себе, после чего положила в мешок для мусора. Затем она вынесла упаковку с деньгами из помещения банка, отнесла к себе на съемную квартиру, и в течение нескольких дней оформляла переводы своим родственникам в Киргизию. При этом она продолжала ходить на работу, пытаясь создать видимость своей непричастности.

Женщину удалось вычислить после изучения записей с камер видеонаблюдения. 2 февраля она была задержана, в ходе обыска в ее квартире обнаружены чеки от денежных переводов, и оставшиеся 580 000 руб.

Уголовное дело в отношении Миргули Турганбаевой направлено для рассмотрения по существу в Мещанский районный суд Москвы. В настоящее время она находится в СИЗО.