ПРАВО.ru
Новости
16 марта 2015, 16:50

Женщина, пытавшаяся зарезать нанятого через интернет водителя ради ее Infiniti, получила девять лет

Женщина, пытавшаяся зарезать нанятого через интернет водителя ради ее Infiniti, получила девять лет

В Краснодарском крае вынесен приговор местной жительнице, которая наняла автомобилистку с личным автомобилем, представившись руководителем сети аптек, а потом попыталась зарезать ее в лесу, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В январе Лазаревский районный суд Сочи признал Оксану Наливайко виновной по ч. 3 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений).

Установлено, что нигде не работавшая Наливайко разместила в интернете объявление о поиске девушки-водителя с личным автомобилем. При этом женщина представилась директором сети аптек. На объявление откликнулась владелица Infiniti FX 35.

15 июля 2014 года Наливайко сказала девушке, что ей необходимо поехать в служебную командировку в Ростов-на-Дону. Во время поездки женщина попросила автомобилистку подъехать к реке в поселке Лазаревское. После того как автомобиль остановился, злоумышленница начала наносить девушке удары ножом, в том числе в шею и грудь. Несмотря на тяжелые травмы последняя смогла вытолкнуть Наливайко из салона автомобиля и уехать, по пути позвонив родственникам и в полицию. Всего потерпевшей было нанесено более 20 ножевых ранений.

Лазаревкий райсуд назначил Оксане Наливайко девять лет колонии общего режима. Осужденная обжаловала приговор, однако судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда оставила его без изменения.