ПРАВО.ru
Новости
18 марта 2015, 16:25

Глава филиала "Билайна", попавшийся на миллионном "откате", получил 2,5 года колонии

Глава филиала "Билайна", попавшийся на миллионном "откате", получил 2,5 года колонии

В Самарской области вынесен достаточно суровый приговор топ-менеджеру одного из региональных отделений "Билайна", который получил вознаграждение в 1 млн руб. за гарантии сотрудничества со стройфирмой по возведению вышек оператора, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Октябрьский районный суд Самары признал директора местного филиала ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") Константина Чудакова виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Установлено, что 17 декабря 2014 года примерно в 14.50 Чудаков в одном из ресторанов Октябрьского района Самары получил от директора одной из строительных фирм 1 млн руб. Эти деньги были заплачены ему за сотрудничество в сфере проектирования и строительства базовых станций для Самарского подразделения компании "ВымпелКом". Менеджер сразу же был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

Суд назначил Константину Чудакову наказание в виде 2,5 года колонии общего режима и штрафа в размере 5 млн руб. в доход государства.