ПРАВО.ru
Новости
18 марта 2015, 19:27

На Ростовском облсуде установлена мемориальная доска в память его скончавшегося главы Виктора Ткачева

На Ростовском облсуде установлена мемориальная доска в память его скончавшегося главы Виктора Ткачева
Фото с сайта rostov-on-web.ru

На фасаде основного здания Ростовского областного суда в минувшие выходные установлена мемориальная доска в память его бывшего председателя Виктора Ткачева, возглавлявшего суд почти два десятилетия и скоропостижно скончавшегося минувшей осенью на 61-м году жизни, сообщает пресс-служба суда.

Виктор Николаевич Ткачев возглавлял Ростовский облсуд с 1995 года. Его общий судейский стаж составлял 27 лет. Доктор юридических наук, диссертацию он защитил по проблеме осуществления правосудия в отношении несовершеннолетних. Являлся членом Совета судей РФ, членом Совета при Президенте РФ по вопросам совершенствования правосудия. По его инициативе в Ростове открыт филиал Российской академии правосудия. Заслуженный юрист РФ Виктор Ткачев скоропостижно скончался 10 октября 2014 года.
 
В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, председатель Заксобрания Ростовской области Виктор Дерябкин, замгубернатора региона Вадим Артемов, член Совета Федерации Владимир Чуб, глава администрации города Сергей Горбань, а также супруга, дети и коллеги Виктора Ткачева