ПРАВО.ru
Новости
24 марта 2015, 19:43

Лихач, сбивший в темноте двух пешеходов, приговорен к семи годам поселения и выплате 1,5 млн руб.

Лихач, сбивший в темноте двух пешеходов, приговорен к семи годам поселения и выплате 1,5 млн руб.
Фото с сайта www.tomsk.ru

В Брянской области вынесен приговор нетрезвому автомобилисту, который на неосвещенной улице задавил на своем ВАЗ-21070 двух пешеходов, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Унечский районный суд признал 25-летнего Рубика Мкртчяна виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Установлено, ночью 15 июня 2014 года Мкртчян, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-21070, ехал по неосвещенной улице в городе Унеча. Значительно превысив скорость, он совершил наезд на двух переходящих дорогу мужчин. В результате ДТП пешеходы получили тяжелые травмы, от которых скончались.

Суд приговорил Рубика Мкртчяна к семи годам лишения свободы в колонии-поселении и лишению права управления транспортным средством на три года. Кроме того, удовлетворены гражданские иски о взыскании с виновника ДТП компенсации морального вреда в пользу потерпевших на сумму 1,5 млн руб.