ПРАВО.ru
Новости
2 апреля 2015, 14:37

Более 200 приставов эвакуировали из-за сообщения о бомбе в машине, припаркованной у офиса УФССП

Более 200 приставов эвакуировали из-за сообщения о бомбе в машине, припаркованной у офиса УФССП
Фото с сайта www.segodnya.ua

В Свердловской области сотрудники правоохранительных органов разыскивают лжетеррориста, который отправил на электронную почту регионального управления Федеральной службы судебных приставов сообщение о минировании автомобиля, припаркованного у здания ведомства, передает "Интерфакс" со ссылкой на УФССП по региону.

Письмо с неустановленного адреса пришло сегодня на электронный ящик отдела обращения граждан УФССП. В нем сообщалось, что в одной из машин, находящихся на парковке перед зданием управления, заложено взрывное устройство.

Послание, как отмечается в сообщении, парализовало работу приставов. Сразу после получения тревожной информации из здания УФССП было эвакуировано более 200 сотрудников.

В настоящее время на месте работают специалисты предприятия взрывобезопасности, кинологическая служба, проводится поиск взрывного устройства. Периметр здания оцеплен сотрудниками полиции. По данным ГУ МВД РФ по региону, в ходе поисковых работ обследуется как прилегающая территория управления судебных приставов, так и служебные помещения.

Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность автора послания, отправленного на электронную почту приставов о заложенной бомбе. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Напомним, что аналогичный случай произошел в УФССП 20 марта, когда на электронный адрес управления пришло письмо о заложенной в его здании бомбе. Сотрудники также были эвакуированы, взрывное устройство не обнаружено.