ПРАВО.ru
Новости
3 апреля 2015, 15:31

Вора нашли по фотографии, оставленной на месте преступления

Вора нашли по фотографии, оставленной на месте преступления
Фото с сайта 42.mvd.ru

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении квартирного вора, который оставил владельцам похищенных им вещей признательную записку на обратной стороне своей фотографии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В отдел полиции "Рудничный" по городу Прокопьевску обратился местный житель, заявивший о краже из его дома ценных вещей.

Правоохранители установили, что вор попал в жилище заявителя, взломав входную дверь. Из дома он похитил бензопилу и несколько упаковок сигарет.

При осмотре места преступления сотрудники полиции также обнаружили записку. Визитер оставил на столе свою фотографию, на оборотной стороне которой написал послание владельцам дома: "Сам сегодня сдамся в "Рудник". Извините, пожалуйста. Сам себя ненавижу за этот поступок".

Вопреки обещаниям, с повинной квартирный вор так и не пришел. Однако полицейские опознали его по оставленной фотографии – им оказался ранее судимый 26-летний местный житель.

Кроме того, было установлено, что задержанный причастен к совершению грабежа – молодой человек на улице вырвал из рук женщины сумку. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).