ПРАВО.ru
Новости
8 апреля 2015, 19:11

Апелляция ужесточила приговор сотруднице Сбербанка, вынесшей из хранилища 13,4 млн руб.

Апелляция ужесточила приговор сотруднице Сбербанка, вынесшей из хранилища 13,4 млн руб.
Фото с сайта www.voxpopuli.kz

В Волгоградской области апелляционный суд заменил поселение на колонию общего режима и увеличил срок наказания работнице Сбербанка, которая по поддельным ордерам забрала из хранилища одного из его филиалов более 13 млн руб., сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В январе этого года Калачевский районный суд признал заведующую кассой операционного офиса – кассового центра одного из отделений ОАО "Сбербанк России" Ирину Ганул виновной в совершении преступления по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Установлено, что Ганул забирала из хранилища деньги по фиктивным расходно-приходным кассовым ордерам о их загрузке в банкомат. Однако в действительности все эти суммы она оставляла себе. В итоге с сентября 2010-го по июнь 2014 года она присвоила 13,4 млн руб., которыми распорядилась по своему усмотрению.

Суд назначил Ирине Ганул наказание в виде двух лет колонии-поселения. Гособвинителем по делу было принесено апелляционное представление в связи с мягкостью приговора.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Волгоградского областного суда приговор первой инстанции изменен. Экс-сотруднице Сбербанка назначено наказание в виде 3,5 года колонии общего режима. Приговор вступил в силу.