ПРАВО.ru
Новости
9 апреля 2015, 12:38

За грязные комментарии к фото в соцсетях интернет-пользователь получил 10 месяцев исправработ

За грязные комментарии к фото в соцсетях интернет-пользователь получил 10 месяцев исправработ
Фото с сайта www.rb.ru

В Волгоградской области вынесен приговор интернет-пользователю, который сопровождал свои комментарии к фотографиям в одной из социальных сетей грубыми нецензурными выражениями, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Житель города Камышинска 33-летний Дмитрий Безруков признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам национальности, совершенные публично).

Установлено, что мужчина со своего компьютера размещал в одной из популярных соцсетей комментарии к фотографиям, сопровождая их нецензурной бранью. При этом подписи содержали негативную характеристику лиц различных национальностей.

Рассмотрев материалы дела, суд назначил Дмитрию Безрукову наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработка в доход государства.

Не согласившись с этим решением, интернет-пользователь обжаловал его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила жалобу без удовлетворения. В настоящее время приговор вступил в силу.