ПРАВО.ru
Новости
13 апреля 2015, 14:15

Осужден водитель Hummer H2, измолотивший битой Volvo V50, с владельцем которой не поделил дорогу

Осужден водитель Hummer H2, измолотивший битой Volvo V50, с владельцем которой не поделил дорогу
Фото Право.Ru

В Санкт-Петербурге вынесен приговор водителю Hummer H2, который, столкнувшись с другим автовладельцем, выбил бейсбольной битой стекла в его Volvo и скрылся с места ДТП, сообщает пресс-служба прокуратуры северной столицы.

Московский районный суд Санкт-Петербурга признал местного жителя Игоря Смирнова виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

По данным следствия, 23 декабря 2013 года у дома №1 на площади Победы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием Hummer H2, за рулем которого находился Смирнов, и Volvo V50.

Сразу после столкновения водитель Hummer вышел из салона, прихватив с собой бейсбольную биту, и стал наносить ей удары по корпусу Volvo. В результате он разбил стекло задней багажной и левой передней дверей, чем причинил другому автовладельцу ущерб на сумму 27 465 руб.

Устроив погром, Смирнов скрылся с места происшествия. Однако водитель Volvo записал номер обидчика. Кроме того, все произошедшее было зафиксировано уличными камерами видеонаблюдения, что помогло вскоре задержать агрессивного автолюбителя.

В судебном заседании Смирнов согласился с предъявленным обвинением, признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд назначил Игорю Смирнову наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.