ПРАВО.ru
Новости
14 апреля 2015, 17:06

Продавец "Евросети", оформлявший подложные кредитные договоры на клиентов, получил реальный срок

Продавец "Евросети", оформлявший подложные кредитные договоры на клиентов, получил реальный срок
Фото с сайта www.na-svyazi.ru

В Мурманской области вынесен приговор сотруднику компании "Евросеть", который, в частности, заключил фиктивные кредитные договоры по ксерокопиям паспортов пяти клиентов на сумму 140 000 руб., сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Кольский районный суд признал продавца магазина ООО "Евросеть" Даниила Гордеева виновным в совершении преступлений по ч.3 ст. 160 (растрата) и ч.1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в сентябре 2014 года Гордеев, похитил из торговой точки сети "Евросеть" в городе Кола поступившую для продажи партию мобильных телефонов различных фирм, в частности Apple iPhone, Nokia, Sony Ericsson, Samsung, HTC, на сумму более 300 000 руб.

Пытаясь скрыть пропажу техники, продавец оформил поддельные заявки на выдачу кредитов для приобретения товаров и оплаты услуг в компании "Евросеть", воспользовавшись ксерокопиями паспортов на имя пяти покупателей магазина. Сумма запрошенных кредитов превысила 140 000 руб.

Гордеев собственноручно проставил подписи в анкетах и направил документы с ксерокопиями паспортов в банк. Когда на расчетный счет ООО "Евросеть" поступили деньги, он продал гаджеты, якобы ранее купленные по фиктивным кредитным договорам.

Суд назначил Александру Гордееву наказание в виде двух лет колонии общего режима