ПРАВО.ru
Новости
16 апреля 2015, 12:46

Суд наказал пользователя "ВКонтакте" за видео с циничными комментариями в адрес бывшего однокурсника

Суд наказал пользователя "ВКонтакте" за видео с циничными комментариями в адрес бывшего однокурсника
Фото с сайта onlineinfobiz.com

В Омской области к административной ответственности привлечен студент местного вуза, опубликовавший на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте" видеозапись с оскорбительными комментариями в адрес своего экс-одногруппника, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Прокуратура Центрального округа Омска организовала проверку по обращению 23-летнего местного жителя, пожаловавшегося на его оскорбления в интернете со стороны бывшего одногруппника.

Выяснилось, что студент пятого курса Омского государственного университета путей сообщения разместил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" видеозапись с текстовым сопровождением, содержащим оскорбительные высказывания в адрес заявителя.

По результатам проверки прокурор района вынес постановление о возбуждении в отношении интернет-пользователя дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

В судебном заседании учащийся вуза пояснил, что опубликовал видео из-за личной неприязни к молодому человеку, при этом полностью признал свою вину, а запись добровольно удалил.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 66 в Октябрьском судебном районе Омска студент оштрафован на 3000 руб.