ПРАВО.ru
Новости
17 апреля 2015, 12:27

МЧС расследует причины пожара в Арбитражном суде ХМАО

МЧС расследует причины пожара в Арбитражном суде ХМАО
Фото с сайта www.ugrainform.ru

Пожар в здании Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры произошел в четверг во второй половине дня, сообщает ГУ МЧС по ХМАО.

Сообщение о возгорании в новом офисе суда на улице Мира в Ханты-Мансийске поступило в 16:56 по московскому времени. Горела обшивка (утеплитель) вентилируемого фасада на уровне 4-5-го этажей на площади 100 квадратных метров. Из здания было эвакуировано 20 человек. Для тушения огня прибыло около десятка пожарных машин. Уже в 17.32 мск открытое горение было ликвидировано. Во время пожара никто не пострадал.

Для установления причин возгорания и оценки ущерба службы МЧС проводят расследование, заявил вице-губернатор ХМАО Югры Дмитрий Шаповал, которого цитирует пресс-служба администрации региона. Как отмечается, часть горевшего здания принадлежит на праве частной собственности ЗАО "Ханты-Мансийский деловой центр", другая часть, площадью более 7 тысяч квадратных метров, является окружной госсобственностью и передана в безвозмездное пользование АС ХМАО в нынешнем году.