ПРАВО.ru
Новости
24 апреля 2015, 13:48

Задержаны бывшие грузчики аэропорта Домодедово, подменившие $3,3 млн на строительный мусор

Задержаны бывшие грузчики аэропорта Домодедово, подменившие $3,3 млн на строительный мусор
Фото Право.Ru

В Московской области полиция раскрыла кражу $3,3 млн сотрудниками транспортной компании по перевозке ценностей, которые, работая грузчиками в аэропорту Домодедово, изучили технологию выгрузки груза и багажа, сообщает пресс-служба Главного управления на транспорте МВД России.

По данным полиции, при получении денежного груза, прибывшего в Москву рейсом "Новосибирск-Домодедово", было установлено его несоответствие в весе и пломбировке. В двух мешках вместо $3,3 млн оказался строительный мусор. В пересчете на рубли ущерб составил более 180 млн. Было возбуждено дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

Было сразу же проверено место загрузки груза – аэропорт Толмачево, однако выяснилось, что мешки были отправлены без нарушений. Полиция пришла к выводу, что местом хищения может быть только аэропорт Домодедово. В ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий в течение суток были установлены и задержаны три сотрудника специализированной транспортной организации по перевозке ценностей. Сообщники ранее работали в Домодедово грузчиками и были знакомы с технологией выгрузки груза и багажа.

В настоящее время подозреваемые задержаны и сознались в хищении. Деньги изъяты.