ПРАВО.ru
Новости
24 апреля 2015, 21:03

В ФССП советуют не открывать присланные якобы ее роботом уведомления о судебных разбирательствах

В ФССП советуют не открывать присланные якобы ее роботом уведомления о судебных разбирательствах
Фото с сайта www.segodnya.ua

В Кировской области интернет-пользователям начали приходить подозрительные электронные уведомления о начале судебных разбирательств, отправленные якобы от имени службы судебных приставов.

Как сообщает пресс-служба УФССП по региону, сюда обратилось несколько человек с жалобами. Письма приходят с пометкой "Уведомление о начале судебного разбирательства" с электронного адреса robot@fssprus.ru. В конце письма предлагается загрузить некую информацию, которая, по мнению приставов, вполне может обернуться вирусной атакой на базы данных интернет-пользователя.

УФССП отмечает, что никакого отношения к данной рассылке не имеет, и советует не открывать такие электронные письма и не загружать имеющуюся в них информацию.

В настоящее время ФССП имеет право лично вручить постановление о возбуждении исполнительного производства, отправить его простым или заказным письмом, отправить СМС-оповещение от имени центрального аппарата ФССП и СМС-оповещение от "Банка данных исполнительных производств", в том случае, если гражданин зарегистрирован в данном сервисе на сайте службы. Электронная почта и факс приставами для отправки уведомлений не используются.