ПРАВО.ru
Новости
28 апреля 2015, 16:31

Возбуждено дело на заключенного, отправившего из колонии письмо с угрозами судье и прокурору

Возбуждено дело на заключенного, отправившего из колонии письмо с угрозами судье и прокурору
Фото с сайта sertolovo-online.ru

В Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении осужденного местного жителя, который угрожал расправой судье, вынесшему приговор по его делу, а также прокурору со следователем, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в декабре 2014 года заместитель Александровск-Сахалинского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, которому инкриминировалась ч.2 ст. 330 УК РФ (самоуправство). В дальнейшем зампрокурора участвовал в рассмотрении судом этого дела.

Ранее Александровск-Сахалинский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступлений по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 161УК РФ (грабеж) и назначил ему наказание в виде 10 лет 10 месяцев колонии строгого режима. В итоге по совокупности преступлений ему окончательно было назначено 11 лет четыре месяца колонии строгого режима.

В апреле этого года осужденный направил в адрес председателя Александровск-Сахалинского горсуда Геннадию Волчкову заявление, в котором угрожал применением насилия к участникам уголовного судопроизводства по его делу – следователю полиции, прокурору и судье.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования).