ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2015, 20:34

Возбуждено дело на мэра Великого Новгрода, не исполнившего решений суда на 32 млн руб.

Возбуждено дело на мэра Великого Новгрода, не исполнившего решений суда на 32 млн руб.
Фото с сайта news.novgorod.ru

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра Великого Новгорода, который, несмотря на выделенные 32 млн руб., не выполнил решения суда о предоставлении за счет этих средств жилья детям-сиротам, сообщает пресс-служба СКР.

Руководитель администрации города Великого Новгорода Юрий Бобрышев подозревается в совершении преступления по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

По версии следствия, Бобрышев длительное время не исполнял вступившие в законную силу решения Новгородского районного суда. Согласно им, администрация Великого Новгорода обязана была предоставить сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, специализированные жилые помещения. Из бюджета Новгородской области на эти цели было выделено более 32 млн руб.

Однако, как отмечает СКР, имея реальную возможность для исполнения судебных решений, Бобрышев не принял никаких мер, и выделенные средства были перераспределены в пользу иных муниципальных образований региона. В результате 10 сирот остались без благоустроенного жилья.