ПРАВО.ru
Новости
7 мая 2015, 20:37

Родители ребенка, погибшего из-за падения в открытый люк, отсудили 2 млн руб.

Родители ребенка, погибшего из-за падения в открытый люк, отсудили 2 млн руб.

В Еврейской автономной области суд обязал муниципальное предприятие выплатить крупную компенсацию родителям мальчика, который скончался, провалившись в оставленный открытым коллектор, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В Биробиджанский районный суд обратилась прокуратура области с иском к МУП "Водоканал" о компенсации морального вреда и возмещении затрат на погребение в интересах родителей мальчика, погибшего в декабре 2014 года из-за падения в открытый колодец.

По данным надзорного органа, на момент проверки, проведенной совместно с работниками районным отделом управления Ростехнадзора, колодец на Трансформаторной улице в Биробиджане, где погиб ребенок, был открыт и наполовину заполнен водой.

Рассмотрев материалы дела, суд указал, что предприятие не проконтролировало техническое состояние своего имущества, и постановил взыскать с него в пользу родителей скончавшегося мальчика 50 000 руб. в счет возмещения расходов на похороны и 2 млн руб. компенсации морального вреда.

Кроме того, суд обязал МУП "Водоканал" оборудовать крышками все люки водоразборных колодцев в районе улицы, где произошла трагедия.