ПРАВО.ru
Новости
8 мая 2015, 12:35

Прокурор, за 2,8 млн руб. вернувший в оборот партию контрафактного алкоголя, получил 3,5 года

Прокурор, за 2,8 млн руб. вернувший в оборот партию контрафактного алкоголя, получил 3,5 года
Фото с сайта www.omsk300.ru

В Забайкальском крае вынесен приговор транспортному прокурору, который за вознаграждение возвращал предпринимателям алкогольную продукцию, изъятую в качестве вещдоков по уголовным делам, передает "Интерфакс".

Бывший Читинский транспортный прокурор Антон Коробейников признан виновным по ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что Коробейников, используя служебное положение, оказывал содействие предпринимателям в получении партий контрафактного алкоголя, ранее изъятого из оборота и проходившего в качестве вещественного доказательства по уголовным делам.

В частности, за передачу крупной партии алкогольной продукции, отгруженной со складов транспортной полиции, Коробейников получил 2,8 млн руб. В итоге изъятый алкоголь снова был пущен в оборот.

Для придания видимости законного характера своих действий Коробейников инициировал заключение договора между Забайкальским линейным Управлением МВД России на транспорте и одной из красноярских фирм на хранение алкогольной продукции.

Суд приговорил Антона Коробейникова к трем с половиной годам колонии строгого режима. Кроме того, он оштрафован на 8,5 млн руб.