ПРАВО.ru
Новости
14 мая 2015, 17:47

За травму, полученную на ледяной горке, суд назначил ребенку компенсацию в 40 000 руб.

За травму, полученную на ледяной горке, суд назначил ребенку компенсацию в 40 000 руб.
Фото с сайта proalkogol.com

В Тюменской области суд взыскал 40-тысячную компенсацию в пользу ребенка, получившего перелом позвонка при катании на одной из горок новогоднего ледяного городка, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В феврале в Ялуторовский районный суд поступил иск межрайонной прокуратуры к муниципальному автономному учреждению культуры Ялуторовска "Арт-Вояж" о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшего на его территории мальчика.

Согласно материалам дела, днем 31 декабря 2014 года 12-летние братья-близнецы пошли кататься на горку ледового городка "Берендеево царство", эксплуатантом которой являлся "Арт-Вояж". При первом же спуске с горки один из братьев попал в выбоину и ушиб позвоночник. От боли пострадавший не мог двигаться. Его брат позвал находившегося поблизости народного дружинника и тот вызвал скорую помощь.

В больнице мальчику поставили диагноз – компрессионный перелом 1-го поясничного позвонка. До 19 января он находился на лечении в травматологическом отделении. Вред здоровью был классифицирован как средний.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с "Арт-Вояжа" в пользу мальчика 40 000 руб. в счет возмещения морального вреда.