ПРАВО.ru
Новости
22 мая 2015, 12:47

Судят сотрудника компании, снимавшего коллег на оставленный в туалете мобильник с включенной камерой

Судят сотрудника компании, снимавшего коллег на оставленный в туалете мобильник с включенной камерой
Фото с сайта www.multylinks.net

В Бурятии перед судом предстанет молодой человек, в течение длительного времени снимавший своих сослуживцев во время посещения туалета на оставленный там мобильный телефон с включенной камерой, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

21-летний житель Октябрьского района обвиняется по ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По версии следствия, молодой человек работал в одной из торговых организаций грузчиком. Ее офис занимал часть большого здания, в остальных размещались представительства других компаний. В сентябре 2014 года грузчик установил свой мобильный телефон с включенной камерой в общем туалете рядом со своим офисом и в течение нескольких недель, как отмечает СУ СКР, "снимал сцены личного характера с участием людей, посещавших уборную".

Через некоторое время одна из сотрудниц соседнего офиса обнаружила в туалете скрытую камеру, однако никаких мер не предприняла. Выждав несколько месяцев и, как говорится в сообщении, почувствовав, безнаказанность, молодой человек в январе этого года с помощью другого мобильника "вновь продолжил совершать преступление".
 
Вскоре его телефон снова был обнаружен посетителями туалета. Сотрудники обратились к руководителю компании, в которой работал молодой человек, а тот передал материалы в правоохранительные органы.
 
Изобличить злоумышленника не составило большого труда: он прятал мобильник в туалете, когда на нем уже работала камера, и его изображение попадало в объектив. Снятое видео использовалось им для личного просмотра.
 
В настоящее время это уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.