ПРАВО.ru
Новости
22 мая 2015, 18:28

Возбуждено дело на мужчину, унизившего следователя СКР, который искал улики на его жену

Возбуждено дело на мужчину, унизившего следователя СКР, который искал улики на его жену
Фото с сайта www.novostimira.com.ua

В Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который оскорбил следователя, проводившего обыск по налоговому делу его супруги-предпринимательницы, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

По данным следствия, Представитель индивидуальной предпринимательницы из Йошкар-Олы вел от ее имени торговлю и занимался перевозкой товаров. С октября 2011-го по июль 2013 года он включал в налоговые декларации ложные сведения, уклонившись от уплаты налогов на сумму более 7 млн руб.

19 мая этого года в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), в доме бизнесвумен были проведены обыски и изъята документация на бумажных и электронных носителях.

Во время проведения следственных действий 46-летний гражданский супруг женщины высказал оскорбления в адрес старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по республике, чем, как отмечается в сообщении, унизил его честь и достоинство.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).