ПРАВО.ru
Новости
25 мая 2015, 14:52

Отвергнутый любовник осужден за публикацию пикантных снимков подруги, отказавшейся возобновить связь

Отвергнутый любовник осужден за публикацию пикантных снимков подруги, отказавшейся возобновить связь
Фото с сайта pg21.ru

В Башкирии вынесен приговор местному жителю, который пытался возобновить интимную связь с бросившей его девушкой под угрозой распространения ее снимков в соцсети, что и сделал, получив отказ, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировского района Уфы.

Житель Уфы 29-летний Руслан Аминев признан виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 133 УК РФ (понуждение лица к половому сношению путем шантажа), ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание сведений о частной жизни лица).

Установлено, что молодой человек в период проживания со своей девушкой с июня 2013 по август 2014 года с помощью мобильного телефона и веб-камеры снимал фотографии и видеозаписи моментов их интимной близости. При этом разрешения на съемку его подруга не давала. Когда их отношения прекратились, Аминев сообщил девушке о собранном им компромате и пригрозил распространить его, если она откажется продолжать с ним сексуальную связь.

В доказательство своих намерений экс-бойфренд распространил некоторые пикантные фото в общежитии, где проживала девушка, и опубликовал их в социальной сети. Однако бывшая подруга обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В ходе следствия молодой человек свою вину признал частично.

Суд назначил Руслану Аминеву наказание в виде штрафа в размере 70 000 руб. Кроме того, с него в пользу девушки взыскано 50 000 руб. в счет компенсации морального вреда.