ПРАВО.ru
Новости
25 мая 2015, 20:52

Возбуждено первое уголовное дело, связанное с подготовкой к чемпионату мира по футболу – 2018

Возбуждено первое уголовное дело, связанное с подготовкой к чемпионату мира по футболу – 2018
Фото с сайта www.mirror.co.uk

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя субподрядной организации, который при проведении работ к ЧМ-2018 по подложным договорам оформил налоговые вычеты на 4 млн руб., сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Директор компании, специализирующейся на проектных работах, подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложные сведения, совершенное в крупном размере).

Согласно материалам дела, в течение 2013 года фирма подозреваемого по договору субподряда выполняла разработку отдельных разделов проектной и рабочей документации по демонтажу стадиона, расположенного в Центральном районе Волгограда. Кроме того, эта же организация привлекалась для анализа и аудита проектно-сметной документации торгового центра "Акварель". Следствие считает, что для получения налоговых вычетов бизнесмен заключил ряд подложных договоров, согласно которым часть работ якобы была выполнена сторонней организацией. Фиктивная финансово-бухгалтерская документация позволила предпринимателю уклониться от уплаты налогов на сумму более 4 млн руб.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России и УФСБ России по Волгоградской области.

По данным ТАСС, работы по демонтажу стадиона проводились в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу – 2018, и, как отмечают в СУ СКР, это дело станет первым, связанным с этим событием.