ПРАВО.ru
Новости
26 мая 2015, 16:57

Следствие проверяет поездку должницы с приставом на ветровом стекле, пытавшимся арестовать ее Nissan

Следствие проверяет поездку должницы с приставом на ветровом стекле, пытавшимся арестовать ее Nissan
Фото с сайта uazovka.ru

В Башкирии проводится доследственная проверка по инциденту с наездом на троих сотрудников отдела УФССП автомобилисткой, задолжавшей банку более 700 000 руб. и не согласившейся с арестом ее Nissan Almera, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

По данным следствия, в понедельник, 25 мая, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что 29-летняя жительница Уфы на своем автомобиле сбила судебных приставов Ленинского отделения районного отдела по городу УФССП.

По информации пресс-службы республиканского УФССП, девушка прибыла в отделение судебных приставов по исполнительному производству, возбужденному на основании решения Ленинского районного суда Уфы, о взыскании с нее кредитного долга в размере более 740 000 руб. в пользу местного банка. Заметив, что должница приехала на автомобиле Nissan Almera Classik, судебные приставы решили арестовать его и стали заполнять документы.

Девушка, не желая становиться пешеходом, быстро села обратно в салон и резко сдала назад. Судебный пристав, стоявший позади машины успел отскочить, однако водитель, предварительно разогнавшись, сбила троих его коллег. Одна из приставов перелетела через капот, другому удалось зацепиться за ветровое стекло автомобиля, и некоторое время автомобилистка ездила с ним по улице, в том числе по встречной полосе движения.

Девушку удалось остановить и задержать, лишь когда другие автовладельцы своими машинами перекрыли ей дорогу. При этом она сразу же обратилась за помощью в больницу, сославшись на плохое самочувствие. Приставы получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время автомобиль должницы арестован. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.