ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2015, 14:56

Правительство утвердило единый сайт для объявлений о вакансиях чиновников

Правительство утвердило единый сайт для объявлений о вакансиях чиновников

Правительство РФ приняло постановление, которым определен официальный ресурс информации о вакансиях госслужащих, в том числе и в аппаратах судов, сообщает пресс-служба кабмина.

Согласно документу, статус единого официального источника информации о государственной и муниципальной службе получит сайт gossluzhba.gov.ru, на котором с января 2014 года уже частично размещается информация о вакансиях в госорганах и аппаратах судов.

Документом также конкретизируются цели и задачи ресурса и расширяется перечень участников информационного взаимодействия – к порталу подключатся органы местного самоуправления.

Постановлением предусмотрено, что в дальнейшем Минкомсвязью будут разработаны унифицированные требования к объёму и содержанию сведений о кадровом обеспечении госорганов, подлежащих хранению, обработке и передаче в электронном виде.

Как отмечают в кабмине, принятые решения позволят сформировать на базе gossluzhba.gov.ru единую базу вакантных должностей гражданской и муниципальной службы с использованием интернета.

С текстом постановления Правительства РФ от 17 июня 2015 года № 602 "О некоторых мерах по совершенствованию информатизации в сфере кадрового обеспечения государственных органов и органов местного самоуправления" можно ознакомиться здесь.