ПРАВО.ru
Новости
23 июня 2015, 14:49

Суд наказал менеджера, взявшего на работу бывшего судебного пристава

Суд наказал менеджера, взявшего на работу бывшего судебного пристава
Фото с сайта pasmi.ru

В Еврейской автономной области суд оштрафовал менеджера электротехнической компании за нарушение законодательства при трудоустройстве бывшего судебного пристава, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее прокуратура выяснила, что в ЗАО "Электротехническая компания "Биробиджанский завод силовых трансформаторов" работает бывший судебный пристав-исполнитель Биробиджанского городского отдела судебных приставов. Однако вопреки Федеральному закону "О противодействии коррупции" уведомление о заключении договора с экс-госслужащим не было оправлено в отдел ФССП в 10-дневный срок.

В адрес гендиректора ЗАО "Электротехническая компания "Биробиджанский завод силовых трансформаторов" было внесено представление, которое по результатам рассмотрения, признано обоснованным и удовлетворено. За допущенные нарушения закона работник завода привлечён к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по данному факту прокуратурой области в отношении должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего). По итогам его рассмотрения, суд назначил штраф в 20 000 руб.