ПРАВО.ru
Новости
25 июня 2015, 14:52

Первый канал заявил в полицию о торговле через интернет местами в шоу "Голос" по 120 000 руб.

Первый канал заявил в полицию о торговле через интернет местами в шоу "Голос" по 120 000 руб.
Фото с сайта www.1tv.ru

Представители Первого канала подали в полицию заявление с просьбой пресечь деятельность мошенников, предлагающих под видом вокальной школы за определенную плату гарантированное прохождение первого этапа вокального телеконкурса "Голос", передает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

По данным полиции, группа злоумышленников создала в интернете сайт некой "школы вокала", в числе педагогов которой указаны известные участники и члены жюри телешоу "Голос". Мошенники всем желающим за 120 000 руб. гарантируют прохождение до второго этапа популярного вокального конкурса. По заявлению Первого канала эта информация не соответствует действительности и призвана обманом привлечь максимальное количество "учеников школы".

Кроме того, в пресс-службе столичной полиции ТАСС заявили о готовности также принять заявления пострадавших от действий организаторов "школы", в том числе и от членов жюри телешоу – известных представителей шоу-бизнеса, чьи имена были незаконно использованы на сайте.

По результатам проверки полицией поступивших сведений будет принято процессуальное решение.