ПРАВО.ru
Новости
25 июня 2015, 18:06

Чайка трудоустроил старшего брата губернатора Белых, лишившегося прокурорского кресла

Чайка трудоустроил старшего брата губернатора Белых, лишившегося прокурорского кресла
Фото skrf.su

Приказом генпрокурора РФ Юрия Чайки назначен начальник управления ГП в Приволжском федеральном округе – им стал советник юстиции 2-го класса Александр Белых, три недели назад освобожденный президентом от должности прокурора с.

По данным пресс-службы Генпрокуратуры РФ, Белых Александр Юрьевич родился в 1971 году в Перми. В 1994 году окончил Пермский государственный университет по специальности "правоведение".

Работать в органах прокуратуры начал с 1993 года. Занимал должности прокурора и старшего прокурора отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Пермской области, прокурора Нытвенского района Пермской области, прокурора Кировского района Перми, начальника следственного управления прокуратуры Пермской области, заместителя прокурора Пермского края. С 2009 по 2015 год – прокурор Пермского края. Как ранее сообщалось, 8 июня Владимир Путин своим указом освободил его от этой должности.

По данным портала "Виперсон", Александр Белых – старший брат Никиты Белых, бывшего лидера партии СПС, с 2009 года занимающего пост губернатора Кировской области.