ПРАВО.ru
Новости
25 июня 2015, 20:51

Потрошившие счета миллионеров сотрудницы Сбербанка получили 7,5 года на двоих

Потрошившие счета миллионеров сотрудницы Сбербанка получили 7,5 года на двоих
Фото с сайта fedpress.ru

В Ямало-Ненецком автономном округе вынесен приговор руководящим сотрудницам Сбербанка, похитившим со счетов вкладчиков-миллионеров более 20 млн руб., сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Новоуренгойский городской суд признал начальника отдела обслуживания и продаж отделения банка Оксану Емельянову и руководителя дополнительного офиса Марию Сухорученко виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Установлено, что на протяжении 2013 года работницы ОАО "Сбербанк России", имевшие доступ к счетам вкладчиков, находили счета, сумма на которых превышала 1 млн руб. Используя подложные заявления, якобы написанные депозиторами, они переводили деньги на счета третьих лиц, в результате чего им удалось похитить более 20 млн руб. Перечисленными средствами сотрудницы банка распорядились по своему усмотрению.

Суд приговорил Оксану Емельяненко к четырем годам колонии общего режима с ограничением свободы на один год. Марии Сухорученко назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев колонии общего режима с ограничением свободы на один год.

Исковые требования ОАО "Сбербанк России" удовлетворены, с осужденных в пользу банка взыскано более 19 млн руб.