ПРАВО.ru
Новости
26 июня 2015, 16:35

Осужден завсегдатай ночных клубов, подмешивавший в кофе спутницам транквилизатор

Осужден завсегдатай ночных клубов, подмешивавший в кофе спутницам транквилизатор

В Санкт-Петербурге вынесен приговор посетителю ночных клубов, грабившему девушек с помощью таблеток транквилизаторов, которые подмешивал им в напитки, сообщает пресс-служба прокуратуры северной столицы.

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга признал местного жителя Виталия Селюжина виновным по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой его применения), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой его применения).

Установлено, что 11 октября 2014 года Селюжин в одном из ночных клубов Петербурга познакомился с девушкой и предложил подвезти ее до дома на своем автомобиле. В пути автомобилист угостил спутницу кофе, в котором предварительно растворил таблетки транквилизатора "Феназепам".

Под воздействием препарата пассажирка уснула в салоне автомобиля. Воспользовавшись ее беспомощным состоянием, Селюжин похитил у нее шесть золотых колец, цепочку с подвеской, серьги и мобильный телефон. В дальнейшем водитель высадил находившуюся в бессознательном состоянии девушку возле забора гипермаркета и скрылся. Аналогичные преступления мужчина, как отмечается в сообщении, совершил 29 ноября и 14 декабря.

Суд назначил Виталию Селюжину наказание в виде четырех лет колонии общего режима.