ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2015, 16:43

Судят правонарушителя, который на заседании по административному делу полез с кулаками на судью

Судят правонарушителя, который на заседании по административному делу полез с кулаками на судью
Фото с сайта nbnews.com.ua

В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, который брызнул из перцового баллончика в глаза полицейского, а на заседании по административному делу оскорбил судью и попытался его ударить, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

37-летний местный житель, гражданин Азербайджана, обвиняется по ч. 1 ст. 296 (угроза причинением вреда здоровью в отношении судьи), ч. 1 ст. 297 (оскорбление участников судебного разбирательства), ч. 2 ст. 297 (оскорбление судьи), ч. 2 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 (оскорбление представителя власти – два эпизода) УК РФ.

По версии следствия, в июне 2014 года мужчина, находясь в отделе полиции, брызнул в глаза одному из полицейских слезоточивым перцовым газом. После того, как его поместили в камеру для административно-задержанных, он обругал нецензурной бранью оперативного дежурного.

В зале суда, куда мужчина был доставлен для рассмотрения административного дела, он стал оскорблять судью и угрожать расправой, а затем попытался ударить его. От действий дебошира пострадала и переводчик, участвующая в судебном заседании: мужчина оскорбил ее нецензурной бранью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.