ПРАВО.ru
Новости
6 июля 2015, 15:38

ФАС хочет привлечь ГК "Автодор" по "делу нанотехнологий" с эпизодами ценой по 40-50 млрд руб.

ФАС хочет привлечь ГК "Автодор" по "делу нанотехнологий" с эпизодами ценой по 40-50 млрд руб.
Фото с сайта www.gai.ru

ФАС России заподозрила федерального подрядчика по строительству скоростных автодорог, госкомпанию "Автодор", в заключении антиконкурентных соглашений при проведении конкурсов среди подрядчиков, сообщает "Интерфакс".

По словам заместителя главы ФАС Александра Кинева, антимонопольное ведомство проверит все конкурсы, проведенные ГК "Российские автомобильные дороги" за последние три года. В службе считают, что организация провела ряд подозрительных тендеров. В частности, при строительстве Центральной кольцевой автодороги в Московской области (ЦКАД), цена которого составляла от 40 до 50 млрд руб.

Как рассказал Кинев, победителями оказывались компании, предлагавшие наиболее высокую цену. При этом победа присуждалась по таким признакам, как "применение нанотехнологий" или "квалификация сотрудников".

ГК "Автодор" – российская государственная компания, созданная в 2009 году на основании федерального закона №145-ФЗ. В стратегические цели организации входит формирование сети скоростных автодорог федерального значения.