ПРАВО.ru
Новости
6 июля 2015, 17:12

АСГМ дал свое прочтение СМС от сети электроники "Эльдорадо"

АСГМ дал свое прочтение СМС от сети электроники "Эльдорадо"
Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы признал законным штраф сети магазинов бытовой техники "Эльдорадо", наложенный Ростовским УФАС за рассылку рекламных СМС-сообщений без получения согласия абонентов, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее в УФАС обратился житель Ростова-на-Дону, который пожаловался на СМС-спам, приходящий на его телефон от сети "Эльдорадо". При этом, по словам заявителя, он не подписывался на рассылку ему рекламных сообщений.

Антимонопольный орган, рассмотрев материалы дела, признал ООО "Эльдорадо" нарушившим ч. 1 ст. 18 ФЗ "О рекламе", запрещающую распространение рекламы по сетям электросвязи без предварительного согласия клиента на ее получение. В соответствии с ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ компания была оштрафована на 100 000 руб.

Не согласившись с этим постановлением, сеть магазинов обжаловала его в АГСМ, представив на судебном заседании документы, которые не подавались ею в рамках рассмотрения дела в антимонопольной службе.

Суд, указав, что все документы, которые могут повлиять на ход дела, компании нужно было ранее передать в антимонопольный орган, оставил в силе наложенный на нее административный штраф.