ПРАВО.ru
Новости
7 июля 2015, 13:17

Пациентка, в ногах которой медики забыли "грелки" с кипятком, отсудила у больницы компенсацию

Пациентка, в ногах которой медики забыли "грелки" с кипятком, отсудила у больницы компенсацию

В Иркутской области суд обязал медучреждение выплатить компенсацию роженице, которая получила ожоги обеих ног из-за не убранных вовремя бутылок с горячей водой, подложенных для ее обогрева, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Прокуратура Ольхонского района провела проверку по обращению жительницы села Сахюрта Юлии Юсуповой, требовавшей привлечь к ответственности работников родильного отделения областной больницы № 2 за некачественное оказание услуг.

Выяснилось, что в январе этого года Юсупова в акушерском стационаре больницы родила ребенка. Для того, чтобы согреть роженицу, сотрудники отделения приложили к ее ногам пластиковые бутылки с горячей водой, однако забыли их вовремя убрать.

В результате молодая мать получила термический ожог второй степени обеих стоп. Из-за долго не заживающих ран она в течение трех месяцев не могла полноценно ухаживать за грудным ребенком.

Прокурор района обратился в Ольхонский районный суд с иском к больнице о выплате пациентке компенсации морального вреда.

Суд, рассмотрев материалы дела, постановил взыскать с медучреждения компенсацию для пострадавшей роженицы в размере 54 000 руб.