ПРАВО.ru
Новости
7 июля 2015, 13:58

Задержан подозреваемый, сбежавший с допроса с материалами своего дела

Задержан подозреваемый, сбежавший с допроса с материалами своего дела

В Приморском крае полицейские задержали подследственного, сбежавшего через окно отделения полиции с материалами своего уголовного дела, которые он сразу же уничтожил, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

По данным полиции, 6 июля 27-летний житель Владивостока, подозреваемый в незаконном наркообороте (ст. 228 УК РФ – до трех лет лишения свободы), во время допроса вырвал у дознавателя материалы своего уголовного дела и, выпрыгнув в окно, скрылся на автомобиле.

На розыск подозреваемого были брошены сотрудники наружных служб полиции. Располагая приметами, правоохранители вскоре задержали беглеца, который не оказал сопротивления и впоследствии признался, что похищенные материалы дела сжег.

Уничтоженные документы, как уверяют в подразделении дознания, подлежат восстановлению, поэтому последствия инцидента не повлияют на ход расследования.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 325 УК РФ (похищение или повреждение документов), он находится под подпиской о невыезде.