ПРАВО.ru
Новости
13 июля 2015, 14:20

По делу о гибели жильцов при обрушении подъезда пятиэтажки следователи готовят аресты коммунальщиков

По делу о гибели жильцов при обрушении подъезда пятиэтажки следователи готовят аресты коммунальщиков
Фото ТАСС

В Перми задержан очередной руководящий сотрудник управляющей компании в рамках расследования уголовного дела по факту обрушения части многоквартирного дома, в результате которого погибли двое жильцов, сообщает пресс-служба СКР.

Ранее, по данным "Ведомостей", в ходе расследования дела, возбужденного по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), также был задержан гендиректор ООО "УК Моторостроитель". Он уже допрошен, в ближайшее время будет решен вопрос о заключении обоих сотрудников управляющей компании под стражу.

По данным следствия, рано утром 11 июля на улице Куйбышева в Перми произошло обрушение одного из четырех подъездов пятиэтажного жилого дома № 103. В результате погибли два жильца – 76-летний мужчина и 74-летняя женщина. С травмами различной степени тяжести в больнице находится 24-летний молодой человек, еще троим была оказана медпомощь. Предположительная версия обрушения части здания – ослабление его несущих конструкций.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, допрашиваются свидетели и пострадавшие. Следователи продолжают осмотр места происшествия. Кроме того, изъята документация во всех контролирующих органах, в УК и компаниях, арендующих помещения на первом этаже дома. Назначены и проводятся судэкспертизы.