ПРАВО.ru
Новости
13 июля 2015, 14:42

Замглавы управления ФСИН арестован за поборы с колонии

Замглавы управления ФСИН арестован за поборы с колонии
Фото с сайта altapress.ru

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении замглавы управления ФСИН, выбившего 600-тысячный "откат" у руководства одной из колоний за содействие в получении госконтрактов, сообщает пресс-служба СКР.

Бывший заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области Игорь Ялкаев подозревается в совершении преступления по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в марте этого года Ялкаев, имея на то должностные полномочия, заключил с руководством одной из колоний госконтракт на изготовление и поставку бытовых предметов для внутриведомственных нужд. Его сумма превысила 4,5 млн руб.

Пользуясь ситуацией, чиновник систематически – с марта по июль – обращался к руководителю исправительного учреждения с требованием о вознаграждении в размере 600 000 руб. за общее покровительство и содействие в получении новых госконтрактов, обеспечивающих колонии доход.

Замначальника УФСИН был задержан 8 июля при получении оговоренной взятки. В настоящее время чиновник заключен под стражу. Выявляются аналогичные факты его противоправного служебного поведения.